МБОУ "Бурлыкская СОШ"
п. Бурлык, Беляевский район, Оренбургская область
  • Мастер-класс на тему: "Влияние pH на антоцианы"

В рамках недели биологии руководителем Центра образования "Точка Роста" МБОУ "Бурлыкская СОШ"  был дан мастер-класс на тему Влияние рН на антоцианы" с использованием оборудования "Точка Роста". В работе приняли участие обучающиеся 8, 10 классов. Ребята зарнее приготовили экстракты-антоцианы из овощных и цветочных культур, а именно лепестки роз, красно-кочанной капусты, свёклы. В ходе работы, ребята измеряли рН антоцианов, добавляя растворы кислоты, щелочи. измерения производили датчиками рН и фиксировали в цифровой лаборатории.

Ссылка на мастер-класс: https://vk.com/video780664490_456239061?list=0f713ae7aa8d880989

Мастер-класс на тему: "Влияние pH на антоцианы".